Густые ресницы красивой формы - признак красоты и совершенства.

Наращенные ресницы. Фото: Pixabay
Наращенные ресницы. Фото: Pixabay

Они украшают внешность, и делают женский образ милее. При помощи современных средств женщины могут улучшать природные данные, делая их более привлекательными. Малая длина и недостаточная густота теперь не проблема.

Среди различных процедур, выполняемых с ресницами, распространено наращивание. Серьёзную конкуренцию ему составляет ламинирование - оно делается по другим принципам. Тщательно взвесив достоинства и недостатки обеих процедур, всё больше женщин склоняются к ламинированию.

Почему стоит отказаться от наращивания

Главное достоинство наращивания – возможность улучшить естественные данные. Однако тысячи примеров из жизни вскрывают весомые недостатки наращивания:

  1. Клей, которым прикрепляются искусственные волоски, довольно вреден для здоровья, вызывает аллергию.
  2. На собственные ресницы создаётся большая нагрузка, что приводит к выпадению, ослаблению.
  3. Процедура наращивания длится дольше, а носится максимум 1 месяц.
  4. Найти толкового мастера, который сделал бы не только аккуратно но также стильно, выдержанно – очень сложно. Потому так часто встречаются девушки с непропорционально густыми, слишком завитыми вариантами, смотрящимися неестественно.

Преимущества ламинирования

Ламинирование ресниц. Фото: Pixabay
Ламинирование ресниц. Фото: Pixabay

В отличие от наращивания, ламинирование не предполагает приклеивания дополнительных ресниц. Вся операция проделывается с «родным» материалом. Это даёт целый ряд плюсов:

  1. Состав, который наносится на ресницы, не просто безопасен, но обладает оздоравливающим эффектом. Вместо угнетения – защита и укрепление.
  2. Процедура занимает не более полутора часа, а носится ламинирование до двух месяцев – в два раза дольше, чем наращенные ресницы.
  3. Основной козырь – естественность. При этом объём, цвет, форма улучшаются.
  4. Женщина с ламинированием может позволить себе спать лицом в подушку, ходить в баню и сауну, вести полноценную жизнь.

Выводы

После таких аргументов остаётся один шаг – испытать их действие на себе, убедившись в преимуществе ламинирования над наращиванием ресниц.