Мужские шорты – один из самых неоднозначных видов одежды. Некоторые представители сильного пола отказываются от такого предмета гардероба, но модельеры и дизайнеры не разделяют этого мнения. Среди моделей 2022 года множество удобных и стильных шорт для мужчин.

 Актуальные модели мужских шорт

Шорты – это не только комфортная, но и модная одежда. Она не сковывает движений, помогает чувствовать себя расслабленно на отдыхе и даже неофициальных мероприятиях. В шортах можно отправиться на прогулку или свидание, на встречу с друзьями или вечеринку. В летнем сезоне 2022 года самые популярные в Минске мужские шорты делятся на несколько категорий:

  • Брючные – их носят с футболками, рубашками с коротким рукавом на мероприятия без строгого дресс-кода;
  • Чиносы – модели из хлопка по фигуре, которые выглядят одновременно элегантно и непринужденно;
  • Бермуды – варианты свободного кроя с отворотом, актуальные для классического и спортивного стиля;
  • Джинсовые – шорты длиной чуть выше колена из денима с минимальным декором и «рваным» эффектом;
  • Оверсайз – свободные и мешковатые изделия под футболки и толстовки.

Среди спортивных шорт в этом сезоне особенно популярны компрессионные модели. Мужчины высокого и среднего роста с хорошо развитыми икрами могут позволить себе шорты с карманами. Пляжная мода предлагает укороченные варианты ярких оттенков. В остальных случаях в тренде коричневые, песочные, оливковые тона и хаки.

С чем сочетать шорты

При всем удобстве и универсальности, шорты требуют определенных сочетаний с верхом и обувью. Главное правило, которое нужно знать любителям такой одежды – ее никогда не носят с носками. Однако есть оно исключение: если шорты надевают под мужские кроссовки, допускаются укороченные носки.

Под брючные варианты стоит подобрать замшевые слипоны или летние туфли, чиносы хороши с кедами, лоферами, мокасинами и сандалиями. Спортивная обувь подходит под бермуды и модели оверсайз, шорты из денима и в стиле милитари.

Практически все модели сочетаются с футболками свободного кроя. С шортами чинос хорошо смотрится поло, к спортивному варианту подойдет майка такого же стиля. Рубашки лучше надевать под изделия из костюмной ткани, бермуды интересно выглядят с жакетом. В большинстве случаев верх не заправляют в шорты.

Мужские шорты – это не только вид пляжной одежды. Модели, умело подобранные с учетом особенностей фигуры, в сочетании с рубашками и футболками, подходящей обувью гарантируют комфорт, подчеркивают мужественность, хороший вкус и чувство стиля.