Аксессуар прослужит не один сезон.

Фото: Instagram @shkola_shopinga, @arizona.official
В 2020 году в моду вошли сумки различных размеров и форм — микро и макро, от четких конфигураций до вида мешков и подушек. Стилист Анна Болдырева в Instagram-посте рассказала об актуальных и комфортных моделях этого сезона. Они подойдут, как для вечеринок, так и для прогулок.
Летом сложно усидеть в четырех стенах и хочется встретиться с друзьями, прогуляться в центре или парке, сходить на вечеринку. Чтобы выбрать модное дополнение наряду и практичную сумку для «тусовки» стоит учесть пару критериев.
Сумка должна быть одновременно компактной и вместительной, чтобы «влезли» телефон, блеск, пудра, ключи и платежная карта.
Желательно при этом освободить руки. Так и танцевать удобней, и селфи сделать, и напитки держать. При этом модель должна дополнять образ, а не выбиваться из него.
Фото: Instagram @_agentgirl_, Pinterest @stylecaster, @sorokinanatalie
Среди трендов три варианта, которые подходят под вышеописанные критерии. Это подтверждает выбор звезд, стилистов и моделей.
Сумка-багет. Аксессуар на короткой ручке пришелся по вкусу Белле Хадид и Насте Ивлеевой, потому что удачно вписывается в классический стиль бизнес-леди и удобный sport-casual. При этом длина ремешка не дает сумке двигаться и фиксирует ее под рукой.
Фото: Telegram @Dressed to Kill, Instagram @shkola_shopinga
Поясная сумка. Стилист Татьяна Тимофеева завершила монолук из денима именно таким выбором. Накладные карманы легко размещают необходимые мелочи. Плюсы «налицо» — отдельный чехол для телефона, мини-портмоне и косметичка. Вещи лежат отдельно и их быстро можно найти, руки не заняты. При необходимости сумка станет полноценным ремнем, что прибавляет универсальности.
Модель через плечо. Красота заключается в практичности и это доказывает выход в свет мамы четверых детей Оксаны Самойловой. Сумка в руках — непозволительная роскошь, когда малышей нужно перевести через дорогу. А для молодых девушек сумка станет незаменимой в клубе, когда хочется «зажигать». В такие моменты никто не хочет думать, как надежно пристроить аксессуар с ценными вещами.
Фото: Telegram @Dressed to Kill, Instagram @samoylovaoxsana

Правильный выбор сумочки станет гарантией беззаботного отдыха.