Пачка салфеток и утренний уход «уберегут» от проблем с кожей.

Фото автора Edoardo Tommasini: Pexels
Фото автора Edoardo Tommasini: Pexels

В России потихоньку открываются ночные клубы после трехмесячного перерыва, а значит, несмотря на риски, они будут пользоваться спросом. Макияж на вечеринку девушки делают идеальный — плотный тон, яркие тени и «театральные» ресницы. Однако такой слой косметики крайне тяжело воспринимается кожей.

Придя домой, важно сразу же его смыть, однако сил на это часто нет. Девушки ложатся спать с гримом, а утром часто видят на лице высыпания, отек и даже мелкие морщинки. В ситуации, когда не удается умыться после вечеринки, «спасти» лицо от проблем поможет пачка влажных салфеток для снятия макияжа, предварительно оставленная на прикроватном столике.

Фото авторов VladimirFLoyd, AdamRadosavljevic: IStock
Фото авторов VladimirFLoyd, AdamRadosavljevic: IStock

Снять макияж в таком случае можно не вставая с кровати, за пару минут. Благодаря этому, выделения себума на чистой коже не будут провоцировать неприятности. Кожа будет дышать. Среди салфеток, которые пользуются спросом у девушек, можно выделить Biore и Fria.

Но использование салфеток — только половина успеха, ведь они содержат мицеллярную пропитку. Также, как и мицеллярную воду, ее нежелательно оставлять на лице надолго. Поэтому, утром важно сделать правильный уход из трех шагов.

Фото: Irecommend, Wildberries
Фото: Irecommend, Wildberries

Шаг первый — умывание сначала водой, а затем привычным гелем или пенкой. Остатки мицеллярной воды смоются, и кожа освежится.
Шаг второй — протирание лица противовоспалительным лосьоном или тоником. Это важно для того, чтобы «на корню» предотвратить возможные высыпания, в особенности, если кожа к ним склонна.
Шаг третий — увлажняющая маска и, если необходимо, патчи, которые снимут отеки под глазами. Кожа от косметики сушится и истончается, поэтому увлажнение не станет лишним.

Фото автора Shiny Diamond: Pexels
Фото автора Shiny Diamond: Pexels

Однако к таким методам очищения лица лучше прибегать как можно реже, они не заменят полноценное снятие макияжа и подготовку кожи ко сну.