Title: Почасовая аренда жилья позволяет существенно сэкономить деньги, не теряя при этом в уровне комфорта.

Description: В отличие от гостиничных номеров и посуточной аренды, жилье с почасовой оплатой помогает сэкономить деньги. Оно идеально подойдет не только транзитным туристам, но и деловым людям, творческим натурам или влюбленным парам.

В сравнении с классическим гостиничным номером или арендой посуточного жилья, наем апартаментов с оплатой за каждый час фактического проживания обладает в ряде случаев целым рядом вполне очевидных преимуществ.

Кому выгодно почасовое жилье

В классических отелях, хостелах или частных апартаментах плата, как правило, взимается за полные сутки проживания. Но ситуация может сложиться таким образом, что гостю столицы необходимо пробыть в городе совсем короткий отрезок времени. И в этом случае почасовая гостиница в Москве станет идеальным решением.

Кроме того, номер в гостинице с почасовой оплатой может быть полезен не только транзитным пассажирам, вынужденным сделать в столице кратковременную остановку. Ведь такое помещение можно использовать в самых разнообразных целях:

  • для организации деловых встреч и переговоров;
  • в качестве уютного гнездышка для романтических свиданий;
  • при желании организовать кратковременный отдых в незнакомом городе при максимально комфортных «домашних» условиях.

На самом деле возможностью снять номер на несколько часов в Москве пользуются самые разные категории граждан. В их числе – и самозанятые, нередко объединяющиеся в коворкинговые сообщества, и авторы, художники, музыканты, и общественные организации для проведения конференций, и многие другие.

Отель и частный сектор

Однако, при всей развитости гостиничного фонда в столице, забронировать отель в Москве на час далеко не всегда представляется возможным. Особенно в разгар туристического сезона. Гораздо легче и дешевле арендовать почасовые частные апартаменты. В качестве примера может выступить сауна на Белорусской, представляющая собой не просто банно-помывочный комплекс, но и комфортабельный гостиничный номер для отдыха со всеми удобствами.

Преимущества частных апартаментов

Кроме экономии финансов, связанных с возможностью оплаты фактического, а не фиксированного времени проживания, гостиница на час в Москве, расположенная в частных апартаментах, обладает и другими преимуществами:

  • расположение в самых разных районах города, включая окраины, что порой имеет достаточно важное значение;
  • максимальная приближенность обстановки и уровня комфорта к привычным домашним условиям;
  • укомплектованность всей бытовой техникой, приборами и оборудованием непосредственно в номере;
  • отсутствие жесткого распорядка, режима работы, дополнительных правил общежития.

Арендатор может пользоваться всеми удобствами круглые сутки, приходить в свое временное жилище в любое время дня и ночи и не зависеть от сервисных служб, как это нередко бывает в гостиницах.

"Апартаменты на Беломорской" – еще один вариант комфортного и недорого проживания в Москве с почасовой оплатой. Но в действительности таких объектов в столице существует огромное множество. Их безо всякого труда можно найти при помощи одного из специализированных интернет-сервисов.