Сообщество RCI News опубликовало снимки "заряженной" версии автомобиля LADA Vesta Sport, старт продаж которой запланирован на апрель 2018 года. Стала известна моторная гамма новинки.

LADA Vesta Sport будет укомплектована двигателями на 1,6 и 1,8 литра. Если брать более мощный агрегат, то он снабжен новыми распредвалами, другой калибровкой и системой впуска и выпуска. Отдача двигателя, объемом 1,8 литра, составляет 180 лошадей.

Более умеренная версия LADA Vesta Sport с двигателем на 1,6 литра, обладает отдачей в 140 лошадей. Есть предположение, что в моторной гамме серии может появится и турбированный мотор на 1,4 литра. Официальной информации нет. Инсайдеры сообщили лишь о разработке данного агрегата.

Что касается топовой версии LADA Vesta Sport, то комплектация автомобиля включает усиленные тормоза, совершенно новые амортизаторы и пружины, специализированные аэродинамические компоненты и усовершенствованную КПП. Изменится и интерьер салона, который обзаведется сидениями спортивного типа.