В Американском ателье EarthRoame, которое занимается созданием автономных домов на колесах на базе пикапов и внедорожников, появилась новинка под названием XV-HD. Новый фургон оценили в 920 тысяч долларов.

 

Пикап Ford представили как дом на колесах стоимостью в 925 тысяч долларов


Новый домик на колесах создавали по образу и подобию пикапа Ford F-650 теперь еще и с двойной кабиной.  Стоит отметить, что предыдущая модель EarthRoamer была создана по мотивам Ford F-550. Новый трейлер демонстрирует внушительные объемы 10,6 метра в длину, 2,59 метра в ширину и 3,96 метра в высоту. Для наглядного сравнения можно взять длину седана Mercedes-Maybach S600 всего 5,5 метра, а это далеко не малогабаритное авто.

Пока размеры жилого пространства XV-HD не известны. Известно, что фургон размещает до восьми человек, при этом спальных мест всего шесть. Новый фургон может похвастаться отличной кухней, холодильником с мощной морозильной камерой и даже устройствами для нагрева горячей воды. Летом пыл жителей домика на колесах остужает кондиционер, а зимой будет греть отлаженная система отопления. При желании, в новом домике может появиться и стиральная машина с сушилкой за отдельную плату. Будущих потребителей настолько заинтересовала новика на колесах, что они уже успели перерыть весь интерне в поисках долгожданных фото нового трейлера, но пока фотографии новинки от EarthRoamer не опубликованы.

Известно, что производить фургон начну лишь в конце 2015 года. Модель примечательна возможностью заряжать аккумулятор от солнечной батареи. Да и покрышки на новое авто имеют завидный диаметр 117 сантиметров.

Под капотом у трейлера тоже порядок: 330-сильный дизельный мотор 6.7 семейства PowerStroke. Двигатель хорошо работает с шестиступенчатой автоматической коробкой передач TorqShift.