Концерн Fiat Chrysler отзывает 85 816 седанов Chrysler 200 в Мексике, Канаде и США из-за выявленных проблем с электроникой. Дефект мог неожиданно выключить двигатель, что возможно могло стать причиной ДТП.

Fiat Chrysler отзывает более 85 тысяч авто из-за проблем с электроникой



Пресс-служба автомобильного концерна Fiat Chrysler объявила об отзыве 85 816 седанов Chrysler 200 2015-го модельного года, которые были экспортированы на автомобильные рынки Мексики Канады и США. 19 автомобилей, которые реализованы за пределами Северной Америки, также подлежат отзыву, все ремонтные расходы концерн берет на себя.
 
Сообщается, что в Chrysler C200 2015-го модельного ряда обнаружен дефект электроники, в результате которого двигатель может внезапно выключится. Пока что сведений о подобных ДТП не поступало, но чтобы их избежать в дальнейшем, а также возможных судебных разбирательств, концерн Fiat Chrysler решил провести оперативный ремонт.

Напомним, что в этом месяце General Motors уже объявила об отзыве 73 000 Chevrolet Cobalt, а Volkswagen отозвал 420 000 моделей Passat, Golf, Jetta и Tiguan. В обоих случаях был обнаружен дефект, связанный с не раскрывающимися подушками безопасности.