Согласно имеющимся данным, японский автогигант Toyota намерена представить в России свой люксовый минивэн Alphad. Новое поколение данного семейного автомобиля отличается от своего предшественника футуристическим дизайном и новой гаммой моторов, в том числе гибридной установкой, оснащенной двумя электромоторами.
 

Toyota представит в России обновленный минивэн Alphard

 

Сообщается, что японский автомобилестроительный концерн Toyota, несмотря на экономический кризис в РФ и малый спрос на семейные минивэны, намерен привести на российский авторынок свою обновленную модель Alphard. Данный авто внешне отличается от своего предшественника неким космическим дизайном и разнообразной моторной гаммой. Так новинка может похвастаться гибридной силовой установкой с двумя электроматорами. Первый – 2,5-литровый 143-сильный бензиновый агрегат приводит в движение переднюю ось машины, а на задней работает 70-сильный электродвигатель, что в общей сложности дает автомобилю мощность в 220 «лошадок».
 

Toyota представит в России обновленный минивэн Alphard

 

Также к одной из главной особенности новинки можно отнести расположение задник кресел, которые установлены по тому же принципу, что и передние. В связи с этим в салоне появилось огромный запас места, дающий возможность расположить сиденья в шахматном порядке.