Южнокорейский автогигант Hyundai на днях официально презентовал общественности новый седан премиум-класса Aslan. Отметим, что новинка была построена на платформе Grandeur/Azera. Продаваться автомобиль будет исключительно на рынке Южной Кореи по цене от 37 тыс. долларов за базовую комплектацию.
 

Hyundai официально презентовал новый седан премиум-класса Aslan

 

Как стало известно, корейский автоконцерн Hyundai продолжает штамповать седаны премиум-класса. Сначала компания известила о выходе Grandeur/Azera, затем Genesis и Equus, а на днях стало известно об официальном выходе Aslan.  Отметим, что новинка построена на платформе Grandeur/Azera. В продажу седан поступит в ближайшее время, однако доступен будет исключительно для жителей Южной Кореи. Также известна и стоимость премиального четырехдверного седана – 37 000 долларов в базе.
 
Под капотом нового авто будут располагать всем давно известные и проверенные временем шестицилиндровые силовые агрегаты объемом 3,0 и 3,3-литра, мощность которых составит 270 и 294 лошадиных силы соответственно. Трансмиссия будет представлена только одна – автоматическая шестиступенчатая.