Цена на новые автомобили в России будут снижаться, если доллар утратит свои позиции. Такую информацию предоставили эксперты, тщательно проанализировав отечественный рынок.
 
Эксперты, проведя анализ российского автомобильного рынка, пришли к выводу, что уже в скором времени стоимость новых машин будет падать из-за того, что доллар начинает терять свои позиции. Если такая тенденция будет происходить и в дальнейшем, то производители будут уменьшать цены на свои автомобили. Однако на сегодняшний день можно наблюдать, что стоимость моделей либо растёт, либо автомобилестроительные компании вовсе покидают российский рынок.
 

Эксперты: Цены на новые авто в России будут снижаться

 

С наступлением 2015 года продажи многих производителей резко снизились, покупку автомобиля россияне отложили до лучших времён. Этот факт вынудил ряд компаний снизить цены на свои модели 2014 года сборки. В частности к таким производителям можно отнести Daewoo, Ford и Peugeot.
 
Эксперты уверены, что если доллар будет падать по отношению к рублю, то и стоимость новых автомобилей в России будет снижаться, однако компании не спешат разглашать данную информацию покупателям по причине того, чтобы последние не принимали выжидательную позицию.