Этой ночью в столице состоялся массовой автопробег. В честь празднования Дня России участники акции выстроили российский триколор из 500 автомобилей.

В честь празднования Дня России в Москве выстроили триколор из 500 автомобилей

 

Местом сбора для автомобилистов послужили Воробьёвы горы, откуда колонна машин направилась в сторону Третьего транспортного кольца. В конце автопробега машины, выкрашенные в цвета российского флага, выстроились таким образом, что образовался рекордно большой триколор. Напомним, что в прошлом году в создании «автомобильного цветового символа» участвовало 225 машин.
 
В. Манин, председатель гоночных команд сказал, что цель данного автопробега – патриотическое воспитание россиян, а особенно представителей молодёжи, а подобные акции стали сложившейся традицией, когда по одному и тому же сложившемуся маршруту с каждым годом всё больше участников принимает участия в масштабных автофлешмобах.
 
Напомним, россияне отмечают официальный праздник День России с 1994 года, но название «День России» было закреплено за данным праздником с 2002 года, когда были утверждены новые государственные праздничные дни.
 
В этот день происходят массовые гуляния, концерты с участием звёзд эстрады. В завершении торжества – праздничный фейерверк.