Автомобильная компания Ford представила школьный автобус, которой разработан на базе модели Transit. На протяжении октября планируется поставить в Россию около 200 транспортных средств.

Компания Ford разработала школьный автобус

 

Автобус Ford укомплектован дизельным двигателем объемом 2,2 литра и мощностью 135 лошадиных сил. Машина работает на 6-ступенчатой механической коробке передач, имеет задний привод.

Производители школьного автобуса позаботились об его вместительности. Так, в Ford можно поместить портфели, рюкзаки и другие школьные принадлежности. Одновременно в автобусе может ехать 22 человека, в том числе двое сопровождающих. Все пассажирские сиденья соответствуют требованиям безопасности и комфорта.

В автобусе предусмотрено устройство блокировки движения, которое срабатывает при открытии входных дверей. Такую же функцию реализуют световое и звуковое оповещение, которое информирует водителя о том, что посадка или высадка пассажиров еще не завершена.

Все модели Ford Transit окрашены в желтый цвет, также нанесены цветографические схемы «ДЕТИ». Автомобили оснащены кондиционерами, системой экстренного торможения, подушкой безопасности водителя, противотуманными фарами и тахографами.