Компания Chevrolet вывела на дорожные тесты новую экстремальную модель Corvette ZR1 2018 модельного года. Мировая премьера может состояться на автосалоне в Детройте.

Chevrolet проводит тестирование экстремального Corvette ZR1

 

Новинка, судя по фотографиям, получит модернизированный аэродинамический обвес, капот обзаведется дополнительной вентиляцией и увеличенными воздуховодами. Заднее антикрыло также будет увеличено в размерах. Представительство компании ранее сообщало, что Corvette ZR1 станет «мегамощным» автомобилем. В подкапотном пространстве планируется поместить 8-цилиндровый силовой агрегат объёмом 6,2 литра производительностью 700 или 800 лошадиных сил.

Текущая версия Chevrolet Corvette ZR1 оснащается силовым агрегатом мощностью 650 лошадиных сил, однако его объём и другие характеристики остаются прежними. От 0 до 100 километров в час автомобиль способен разгоняться за 2,95 секунды. Официальная презентация состоится в начале будущего года. Напомним, что в начале октября нынешнего года Chevrolet Corvette ZR1 был сфотографирован с близкого расстояния во время тест-драйва.