В немецком городе Мюнхен был замечен прототип обновленного седана BMW 1-Series, который, предположительно, будет реализоваться исключительно на китайском рынке. Также не исключено, что запечатленный автомобиль является всего лишь экспонатом из музея BMW, расположенного в Мюнхене.

Китайский BMW 1-Series замечен на тестах в Германии

 

Никакой официальной информации о компактном седане BMW 1-Series нового поколения пока нет, поэтому эксперты предполагают, что, помимо Китая, модель может быть представлена и на рынке Европы. На авторынке Поднебесной модель составит конкуренцию Audi A3 и Mercedes-Benz CLA.

Публичная премьера рестайлингового BMW 1-Series состоялась осенью минувшего года, на производственный конвейер седан встал в декабре. Отмечается, что новинка выполнена на той же платформе, что и MINI Cooper, а также BMW 2-Series, а дизайн кузова во многом схож с концептом Concept Compact Sedan. Моторную гамму BMW 1-Series пополнят 3-цилиндровые рядные 1,5-литровые моторы мощностью 136 лошадиных сил, а также бензиновые двигатели V4 объёмом 2,0-литра, способные генерировать 192 или 232 «лошадки» в зависимости от комплектации.