Фильмы про гонки интересны многим зрителям разного возраста. Ведь автогонки – это и спорт, и закалка характера, и адреналин в крови, и даже просто – красивые, эффектные и зрелищные кадры. 

На любой трассе машина в руках опытного водителя – любителя скорости сливается с хозяином в единое целое. Но и соперники не дремлют, усовершенствуя свои моторы, борясь с каждым лишним килограммом веса своей машины, задумывая коварные планы в стремлении к победе.

Как закаляется характер гонщиков в атмосфере подготовки к соревнованиям, что помогает им преодолевать аварии и их последствия, бороться с неуверенностью, отражено во многих лентах самого разного жанрах кино. Ралли, любовь, дружба, соперничество заставляют зрителей сопереживать героям фильмов, погружая в атмосферу жизни и борьбы на бешеных скоростях.

Сейчас будет представлена подборка кинолент на эту тему, имеется список фильмов про гонки, снятых в разных жанрах. Вот некоторые из ярких представителей кинематографа производства разных стран и разных жанров, и потом эти фильмы про гонки посмотрите онлайн.

"Мишель Вальян: Жажда скорости”, французская кинолента 2003 года.
История жизни победителя многих известных гонок мирового уровня, Мишеля Вальяна. Публика радостно встречает его на трассе, а проигравшие вынуждены лишь завидовать. Крутые виражи сложных трасс являются местом жесткой борьбы за секунды между соперниками. Она идет порой не на жизнь, а на смерть. Особенно, если в дело вмешивается коварство.

"Гонка”, кинофильм 2013 года совместного производства Германии и Великобритании.
В 70-х годах XX века были хорошо известны миру автогонок два непримиримых соперника. Джеймс Хант, жизнелюбивый и обаятельный англичанин, и австриец Ники Лауда, фанатично преданный тренировкам, для которого в жизни, казалось, не существовало больше ничего. На трассе они оба способны были на все ради победы. Несмотря на разницу характеров и жизненных позиций, ни для кого из них никогда не было права даже на малейшую оплошность. Ведь каждая ошибка может стоить не только успеха, но и жизни.

"Форсаж 5”, американский фильм 2011 года. После того, как Брайан вместе с сестрой Торетто освободили Доминика, им всем не стоит долго быть на одном месте. Даже дружба с бывшим полицейским Брайаном О`Коннером не поможет спасти их от преследования блюстителей закона. Но за их жизнями охотятся не только копы. И лишь скорость их автомашин и помощь друзей могут спасти в трудную минуту.

В фильмах про гонки можно проследить хроники радостных побед и обидных поражений, переплетений судеб героев. Зрители на свое усмотрение подберут себе киноленту комедийного или приключенческого жанра, боевика или представителя кино, в котором будет рассказано о жизни реально существовавших гонщиков. Переживание драматических событий, адреналин от скорости происходящего на экране – все это обеспечено зрителям при просмотре таких кинофильмов. Выбирайте и смотрите онлайн фильмы про гонки того жанра, который вам нравится больше всего. Копилка сайта постоянно пополняется.