Как выбрать лучшее противоугонное устройство для своего авто

 

Специалисты говорят: чем больше систем безопасности в автомобиле — тем менее он привлекателен для вора. В этом материале вы найдете обзор некоторых из них и сможете выбрать ту, которая подойдет именно вашему автомобилю.
 
Механический иммобилайзер
 
Это противоугонное устройство остается в данный момент самым недорогим на рынке, отпугивать механическим иммобилайзером можно только неопытных воров — профи не остановит его грозный внешний вид. В то же время отказываться от него тоже не стоит, пользуясь одновременно и другими средствами обеспечения безопасности авто.
 
Замок на руле
 
Такие замки закрепляются на рулевом колесе и блокируют его от поворотов — вор не сможет его крутить, пока не разблокирует. Противоугонное устройство на руль chevrolet lacetti стоит относительно недорого, его расценки колеблются в пределах 25-100 долларов.
 
Замок на шины
 
Несмотря на то, что замок на шины является серьезным средством защиты вашего автомобиля, эксперты говорят, что для ежедневного использования такая противоугонка не подойдет: «башмаки» требуют серьезного количества времени и усилий для установки.
 
Электронный иммобилайзер
 
В данный момент множество прогрессивных производителей комплектует свои авто даже в базовой модификации электронными иммобилайзерами. Это средство защиты зарекомендовало себя одним из самых безопасных, по статистике большая часть воров просто обходит стороной такие машины — в случае, если авто пытаются запустить без предварительного сигнала с брелока хозяина, машина просто не заводится.
 
Переключатели
 
Эта противоугонка активируется для отключения электросистемы мотора. Особую популярность приобрели замки стартера, которые гасят сигналы топливной и стартерной системе специальным беспроводным датчиком. Противоугонное устройство volkswagen tiguan является одним из таких средств. Такое оборудование довольно легко поставить без помощи специалистов. Цена на такое устройство колеблется в пределах 10-200 долларов.
 
Автомобильная сигнализация
 
Такое устройство остается, пожалуй, самым эффективным из всех вышепредставленных. Иногда только ее наличие способно отпугнуть взломщика, поэтому некоторые специалисты рекомендуют использовать наклейки, которые дополнительно оповещают, что в автомобиле такая система есть.
 
Автомобильные сигнализации функционируют на основе работы датчиков, которые активируются, когда машине наносится какой-либо ущерб. Сюда можно отнести не только проникновение без ведома хозяина и повреждение стекол, но и резкое движение около автомобиля, шум или повреждения по периметру. Цены на такое сигнализации имеют серьезный разброс — от 150 до 1000 долларов.