На сегодняшний день рубашка является незаменимым атрибутом любого делового мужчины, независимо от его возраста, статуса и места проживания. В мире существует огромное количество видов данного типа одежды, однако купить качественный и в то же время недорогой товар довольно сложно.

Эксперты рассказали, как правильно выбрать мужскую рубашку

 

Как отмечают специалисты, очень важно выбрать правильный материал. Хорошие сорочки шьют из 100% хлопка, однако приемлемы и экземпляры с добавлением синтетики, если на неё приходится не более 5% от общего веса. В этом случае рубашка будет меньше мяться и пропускать воздух. Также следует помнить, что этот элемент гардероба находится близко к лицу, поэтому мужчине следует тщательно выбирать тон одежды. Классический и беспроигрышный вариант - белый. Он подойдёт как для строгого делового дресс-кода, так и для похода на различного рода мероприятия. Идеальным решением будет покупка нескольких сорочек, подходящих под тот или иной наряд. Например, с чёрным или серым костюмом будут хорошо выглядеть рубашки любого оттенка, а вот с коричневым - только белая, розовая, жёлтая и цвета слоновой кости.

Если же на пиджаке или брюках присутствуют полоски, то сорочку необходмо подбирать именно под них. При этом важно помнить, что галстук ни в коем случае не должен быть светлее одежды. Еще одно правило - сочетание рисунков. Не следует одевать костюм с полосками и рубашку с клетками и наоборот. Лучше, чтобы принты были одного вида: линия с линией, узоры с узорами.

Кроме того, покупатель должен обращать внимание на размер одежды. Если застегнуть сорочку на все пуговицы, то между её воротником и шеей человека образуется расстояние в 1,5 сантиметра. Если зазор меньше, после стирки ткань может дать усадку и носить её станет невозможно. Также имеет смысл выбирать рубашку достаточной длины, чтобы она не выправлялась из брюк, когда мужчина встаёт из-за стола.

Что касается магазинов, продающих данный тип одежды, то предпочитать следует только проверенные и надежные организации. Помимо этого, важно помнить, что цена не всегда является показателем качества. В среднем, стоимость может варьироваться от 80 гривен (210 рублей) до 900 гривен (2 360 рублей). Удобнее всего будет покупка на специализированном интернет-портале, где представлено огромное количество рубашек и доступна доставка, позволяющая сэкономить время и усилия при выборе и заказе сорочки. Обычные магазины и рынки, к сожалению, не могут похвастаться такими преимуществами.