Автомобилист поведал о легенде былых времён и показал, на что она похожа сейчас.    

На канале «Авторазборка Одесса» разместили новое видео о ВАЗ-2106 1983 года выпуска. Автомобиль впечатлил блогера своей «живучестью». ВАЗ-2106 – один из самых популярных отечественных автомобилей. В своё время «Шестёрка» была самой быстрой машиной, доступной для населения. Что о ней можно сказать сейчас?

Прежде всего, стоит отметить отсутствие коррозии на кузове. Полностью перекрашивать автомобиль не приходилось, разве что частично – заднее правое и переднее правое крылья. Это говорит о качественном ЛКП и «антикоре». Есть немного пустяковых вмятин, что неудивительно для такой длительной эксплуатации. Хромированные арки и пороги ничуть не потеряли внешний вид. Общий вид «Шестёрки» более чем хороший, отлично сохранилась.   

Настоящей гордостью ВАЗ-2106 является его 1.6-литровый двигатель, который развивает 170 км/ч по паспорту. Сейчас, конечно, таким никого не удивишь, но для рядового автолюбителя 80-х это было очень и очень здорово.

К салону никаких нареканий нет: всё целое, никаких порывов. Светлый велюр выглядит ухоженно и приятно. Багажное отделение «Шестёрки» в порядке.  

На дороге ВАЗ-2106 ведёт себя более чем достойно, спокойно преодолевает дальние дистанции. Правда, была замечена одна небольшая проблема – начал гудеть правый передний подшипник. Автолюбитель отметил, что шумоизоляция ВАЗ-2106 оставляет желать лучшего. Есть ощущение, что находишься за рулём мотоцикла. «Шум как на «Кавасаки», но прикольно всё равно», - смеётся автор видео.  

«Не претендует на капсулу времени, но вполне в отличном техническом состоянии. «Чистая Шестёрка», конечно, рулит», - резюмирует автомобилист.