На территории России завершились продажи французского седана Peugeot 301. Сообщается, что модель уже исчезла с официального сайта Peugeot в России.

Седан Peugeot 301 покидает автомобильный рынок России

 

В пресс-службе российского офиса Peugeot подтвердили, что в 2017 году модель Peugeot 301 не будет продаваться в дилерских центрах России. Наряду с этим представители Peugeot отмечают, что в следующем году бренд представит россиянам несколько абсолютно новых моделей.

Седан Peugeot 301 дебютировал на рынке России ещё в 2013 году. С 2015 года модель комплектовалась безальтернативным 1,6-литровым бензиновым агрегатом, мощность которого равна 115 лошадиным силам. Модель была доступна с автоматической трансмиссией и стоила 685 000 рублей.

Седан Peugeot 301 покидает автомобильный рынок России

 

В конце ноября было представлено новое поколение Peugeot 301, которое в плане дизайна может похвастаться видоизмененными передними бамперами, обновленным капотом и пересмотренной передней и задней оптикой. Помимо этого, обновленный Peugeot 301 оснащен современной мультимедийной системой с 7-дюймовым тачпадом, которая обеспечивает комфортную работу с Apple Car Play, Android Auto и MirrorLink.