На страницах китайского автомобильного издания Autohome появились первые снимки рестайлингового седана Citroen C5 без камуфляжа. Продажи модели, предназначенной для автомобильного рынка Китая, стартуют в 2017 году.

Опубликованы первые «живые» фото обновленного Citroen C5 для Китая

 

Стоит отметить, что экстерьер рестайлингового Citroen C5 выполнен в новом корпоративном стиле французского бренда. Модель получила видоизмененную переднюю оптику с LED-элементами, а также светодиодные задние фонари. Дизайн радиаторной решетки во многом схож с аналогичными элементами кузова Citroen C4 Sedan.

Согласно данным китайских СМИ, длина новинки составляет 4 825 мм, что на 20 мм больше, чем у актуальной генерации Citroen C5. Наряду с этим остальные габаритные размеры остались прежними: высота модели равна 1 480 мм, ширина достигает 1 860 мм, а размер колесной базы насчитывает 2 815 мм.

Опубликованы первые «живые» фото обновленного Citroen C5 для Китая

 

По предварительной информации. Моторная гамма новинки также «перекочует» из актуального поколения. На сегодняшний день в Китае можно приобрести Citroen C5 с бензиновыми моторами объёмом 1,6 и 1,8 литра, производительность которых составляет 167 и 204 лошадиные силы соответственно. В качестве трансмиссии в обоих случаях выступает 6-диапазонная МКПП.

Цены на новый Citroen C5 пока не озвучиваются, однако дорестайлинговый Citroen C5 доступен для покупки в Китае по цене 179 900 юаней, что равно примерно 1 518 00 рублей. Ожидается, что за пределами КНР обновленный седан продаваться не будет. Напомним, первые шпионские снимки закамуфлированного прототипа Citroen C5 появились в сети в начале 2017 года.