Китайский кроссовер довольно технологичен, но его проходимость оставляет желать лучшего.

На российском рынке Chery Tiggo 7 уже давно пользуется популярностью, но при этом мало кто знает о его особенностях. Блогер с YouTube-канала «Лиса Рулит» рассказала, что нужно знать при покупке китайского кроссовера.

Внешне «китаец» отличается привлекательной внешностью, за что его и полюбили автомобилисты. Что касается силовых параметров, то машина комплектуется двумя силовыми агрегатами – 2-литровым 122-сильным двигателем и 1,5-литровым 152-сильным турбомотором. Первый взаимодействует вместе с вариатором, а второй работает в паре с 6-секционной МКПП. Для обеих установок предусмотрена система переднего привода. Блогер отметила, что оба двигатели получили систему распределенного впрыска топлива.

Chery Tiggo 7 отличается практичностью, чему способствует вместительный багажник, полезное пространство которого можно расширить при помощи складывания сидений заднего ряда. Качество сборки салона китайского кроссовера тоже обрадовала блогера, о чем говорит отсутствие неприятного запаха.

Помимо того, у «китайца» довольно высокий дорожный просвет, что позволяет без проблем ездить по бордюрам, но на экстремальном бездорожье Chery Tiggo 7 практически беспомощен. «Хромает на бездорожье», - оценила машину обзорщица. Шумоизоляция в поднебесном кроссовере тоже на высоте, о чем говорит отсутствие посторонних шумов.