Российский микроавтобус обрел не только привлекательный облик, но и улучшенную проходимость.

Россияне всегда хотели иметь автомобиль, способный выдерживать суровые российские условия – особенно пригодится он им в зимний период, когда из-за вьюги фактически нет дорог. Поэтому, российские гаражные мастера стараются повысить вседорожный потенциал у машин, у которых и так довольно неплохая проходимость.

Одним из них можно назвать тюнингованный УАЗ-452, фотографии которого были представлены в тематическом сообществе в социальной сети «ВКонтакте». Данная «Буханка» стала не только внедорожной, но и более привлекательной – машина сможет обратить на себя внимание довольно симпатичным внешним видом.

Преобразованный российский микроавтобус отличается все таким же защитным цветом кузова, расширенными колесными арками, большими колесными арками во вседорожной резине, позаимствованными от трактора или грузовика, усиленным бампером и экспедиционным багажником. Интересно, что такая «Буханка» получила еще дополнительную ось и стала таким образом шестиколесной.

Такой тюнинг УАЗ-452 не смог не заинтересовать пользователей интернета. «На ней и в тайге можно стать», «Это просто понты, так как она жрет без меры», «Батон», «Самая буханистая буханка», «Нормальный такой аппарат», «Прожаренная и нафаршированная», - отмечают подписчики сообщества. Тем временем ВАЗ-2101 получил «паучьи глаза» и привел в восторг владельца: «Развлечение для взрослого».