Новый конкурент, который имеет все шансы убрать LADA 4x4 с «вершины».

Компания Haval со своим кроссовером F7 сильно потрясла российский рынок и сразу приковала к себе много внимания автолюбителей, которые сразу оценили внешний вид этого «китайца». Вслед за этим успехом, «Хавэйл» сразу начала привозить все больше новых и интересных моделей, в попытке завоевать российский рынок. И вот в сети появились фотографии нового Haval H5, дизайн которого напоминает нашу «Ниву».

Пока неизвестно, какой силовой агрегат будет устанавливаться под капот этого внедорожника, но с уверенностью можно сказать, что он будет лучше, чем у LADA 4x4 как по мощности, так и по технологичности. Стоит отметить, что новое поколение будет обладать системой полного привода и множеством других приятных опций, которые помогут «китайцу» проехать по российскому бездорожью.

Всё что на данный момент есть в сети – слитая фотография передней части Haval H5, которая дает понять, что этот «китаец» будет обладать крайне интересным дизайном экстерьера, который сочетает в себе черты «Гелика» и нашей «Нивы», а это именно то, что нравится российским автолюбителям.

Помимо общих черт дизайна, стоит отметить и богатое оснащение, ведь передняя и задняя оптика полностью светодиодная. Это будет крайне интересный «новичок» на российском рынке и можно даже не сомневаться, что Haval H5 будет популярен и интересен, ведь во многом это та «Нива», о которой многие мечтают, с богатым оснащением, приятным и современным салоном.

Будем надеяться, что «АвтоВАЗ» наконец-то опомнится и обновит свой внедорожник, ведь LADA 4x4 уже полностью устарела, особенно учитывая то, что конкурентов становится все больше.