Компания Renault анонсирует новую модель в октябре на автошоу в Париже. Уже известна и стоимость хот-хэтча.

Renault Clio RS 16 отправится в серийное производство

 

На Парижском автосалоне в октябре этого года французская компания сделает анонс. В этом году был представлен ранее Renault Clio RS 16, который выпустят тиражом в 500 единиц. Стоимость составит примерно 40 тысяч евро.

Производители оснастили Clio RS 16 2,0-литровой турбированной четверкой от Renault Megane RS 275 Trophy R, мощность которой — 275 «лошадок», работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой. Чтобы отправить концепт в производство, инженеры французской компании планируют усовершенствовать переднюю ось для того, чтобы установить крупный 2,0-литровый мотор.

Renault Clio RS 16 отправится в серийное производство

 

Во время презентации характеристики не озвучивались, но есть вероятность, что версия должна быть быстрее, чем модель RS 220, которая разгоняется до 100 км/ч за 6,6 сек. Megane RS 275 с этим же мотором может разогнаться до 100 км/ч за 5,8 сек.

Во время разработки RS 16, эксперты компании опирались на модель Clio с движком V6. Напомним, что в прошлом месяце хэтчбек Renault Clio обзавелся особой версией Edition One. Данная модификация выйдет ограниченным тиражом.