В нынешнем году «Группа ГАЗ» и концерн Volkswagen отмечают 5-летний юбилей сотрудничества. За этот период с конвейера завода в Нижнем Новгороде сошло более 170 000 автомобилей Volkswagen Jetta? Skoda Octaviaи Skoda Yeti.

В Нижнем Новгороде выпущено 170 тысяч автомобилей Skoda и Volkswagen

 

Соглашение о сотрудничестве между «Группой ГАЗ» и Volkswagen было подписано в июне 2011 года, а в декабре на заводе в Нижнем Новгороде стартовало крупноузловое производство кроссовера Skoda Yeti, которое включало в себя цикл сварки кузова и покраску. С середины 2013 года завод приступил к сборке Skoda Octavia и Volkswagen Jetta. На данный момент мощность завода составляет 132 000 автомобилей в год, а начала сотрудничества в производственную площадку было инвестировано более 300 млн евро.

Генеральный директор российского офиса Volkswagen Маркус Озегович во время общения с прессой рассказал, что на данный момент работы по увеличению локализации на заводе в Нижнем Новгороде продолжаются. Озегович отметил, что благодарю сотрудничеству с «Группой ГАЗ» немецкий концерн может быстро адаптироваться к изменению ситуации на российском автомобильном рынке.