Накануне руководство японской компании Toyota объявило о намерении инвестировать в производственные мощности разработчика, расположенные на территории Соединенных Штатов. По официальной информации, в США будет налажено производство нового Toyota Highlander.

Компания Toyota хочет инвестировать $600 млн в завод в США

 

Внедорожник нового поколения будет производиться на мощностях завода в США, за счет чего сборка модели Highlander будет расширена.

Согласно данным, обнародованным изданием Forbes, по итогам 2016 года дилеры японской компании на территории Соединенных Штатов реализовали 191,3 тысячи экземпляров Toyota Highlander, что относительно результатов 2015 года больше на 20,4%. Вместе с тем американский рынок кроссоверов вырос в прошлом году на 4,4%. Объем рынка среднеразмерных кроссоверов в США вырос за 12 месяцев на 2%.

Руководство Toyota рассчитывает нарастить годовой выпуск модели Highlander на 40 тысяч экземпляров посредством новых инвестиций в завод, расположенный в Индиане (США). На мировом рынке новое поколение популярного кроссовера появится в 2019 году. К этому моменту в планах руководства бренда обновить американский завод. Помимо этого, Toyota также планирует увеличить объемы производства автомобилей в Мексике, где проходит сборка пикапов Toyota Tacoma. Напомним, продажи бизнес-седана Toyota Camry в России увеличились почти на 16%.