Легендарный в прошлом автомобиль Caterham Seven обрел свою новую современную модификацию, которая внешне не сильно отличается от своих предшественников, но получила новую приставку в названии 310R.

Появилась современная версия ретро автомобиля Caterham Seven 310R



Введение

Новый автомобиль создавался на основе модели Seven 270, разработчики долгое время держали в секрете тот факт, что они готовятся выпустить новый автомобиль. По факту, 310R от 270 практически не отличается, все тот же 1,6-литровый двигатель от Ford. Основные обновления коснулись лишь модернизации целого ряда оборудования, но от этого их характеристики практически не изменились. Силовые агрегаты Caterham Seven 310R способны развивать мощность 152 л.с., при этом общий вес автомобиля составляет 540 килограммов.

Разработчики оснастили новинку светодиодными ходовыми огнями, которые весьма оригинально смотрится на машине, кузов которой был создан в далеком прошлом. Модель Caterham Seven 310R стала уже седьмой для компании Caterham, внешне практически все модели полностью аналогичные, изменения касаются только таких элементов как фары, колеса, стационарная крыша или откидная, либо вовсе она отсутствует.

Однако, если раньше название разных моделей ограничивалось трехзначным числом, то теперь дополнительно появилось и буквенное обозначение.

Появилась современная версия ретро автомобиля Caterham Seven 310R



Так как же ездить на такой машине?

Автомобиль Caterham Seven 310R больше похож не на участника дорожного движения, а на блоху, которая существует, но никто её не видел практически. Трудно представить, что кто-то захочет использовать данную машину для ежедневной езды в городских условиях.

Такие транспортные средства нужны для отдыха, для развлечения, для коллекции. Проснутся рано утром, выехать из города, и ездить по проселочным дорогам на шикарном ретро автомобиля, вот для чего и выпустили Caterham Seven 310R.

К слову, ездить Caterham Seven 310R очень удобно, машина хоть и сделана по старым проектам, но разработчики постарались и внедрили в ней необходимые привычные современные элементы управления. Конечно в силу размеров и маленьких колес, ездить по плохой дороге не рекомендуется. Такое транспортное средство создано для идеальных условия, для яркого солнца, теплого дня, красивого пейзажа, ровной дороги.

Появилась современная версия ретро автомобиля Caterham Seven 310R



Машина оснащена специальными современными шинами, которые обладают специальной липкой поверхностью. К такому шагу разработчики пришли для того, чтобы увеличить устойчивость Caterham Seven 310R на дорогах, в противном случае все водители постоянно не входили бы в крутые повороты.

Истинные ценители старой школы создания скоростных автомобилей полюбят Caterham Seven 310R, ведь он обладает такой особенностью, как неограниченное количество максимальных оборотов. Во время езды машина постоянно набирает обороты и этот процесс доставляет невероятное удовольствие для водителя.

Хотя нужно признать, что большая часть покупателей автомобиля Caterham Seven 310R будут иначе его использовать, а точнее вовсе не использовать. Припарковать красиво в своем богатом автопарке и хвастаться ею перед друзьями, коллегами и соседями. Поэтому и разбирать все эти характеристики не имеет смысла, никто на это внимания обращать не будет при покупке, главное, что есть у модели Seven 310R – это её внешность.

Появилась современная версия ретро автомобиля Caterham Seven 310R



Как он выглядит?

Разработчикам необходимо было сделать максимально богатую внешность для Caterham Seven 310R. Все выполнено в правильном стиле, кузов окрашен в изящную краску, которая идеально подходит для подобного транспортного средства, сам салон обшит качественной кожей, все сложнейшие элементы выполнялись полностью вручную, поэтому и оцениваться этот труд будет дорого.

Рулевое колесо, рычаг от коробки передач, циферблаты и тахометры – все выполнено в ретро стиле, с одной стороны понятно, что сейчас все делают максимально удобным и комфортным, но почему-то люди всегда испытывают определенную страсть к различным вещам, которые вновь вернулись из прошлого.

Появилась современная версия ретро автомобиля Caterham Seven 310R



Можно купить?

Британская компания себя следующим образом, несмотря на то, что Caterham Seven 310R можно было реализовывать через аукционы, где различные богачи буту вываливать огромные деньги, было решено сделать новинку доступной для всех, правильно это или нет, трудно сказать. В любом случае, в повседневной городской жизни нет места для 310R.

Стоимость Caterham Seven 310R составляет 26 тысяч долларов, за дополнительные средства можно заметно улучшить автомобиль. Выбор дополнительного оснащение очень богат. В целом даже немного хитрый подобный ход, ведь без определенных дополнений обойтись практически нереально, вряд ли вы заходите покупать такую машину без лобового стекла, которое устанавливается за дополнительные 500 долларов. Таким образом стоимость ретро автомобиля может увеличится сразу на 3-4 тысячи долларов.

В любом случае, если вы испытываете страсть к ретро автомобилям, то Caterham Seven 310R станет для вас настоящей возможностью. Ради себя, ради личного удовольствия стоит попробовать многое, в том числе и ощутить себя в роли гонщика 1950-х годов.

Правда, если у вас нету транспортного средства, и вы хотите купить Caterham Seven 310R для ежедневной езды, к примеру, на работы и обратно домой, то лучше не делайте этого, даже если есть стремление кого-то удивить. Используйте такие машины по назначению, а название у них одно – ездить в свое удовольствие, когда никто и ничто не мешает, только вы и дорога.