Японский автопроизводитель Mitsubishi выпустил в этом году новый коммерческий грузовик Mitsubishi Triton GLX Single Cab 2016 модельного года. Новинка может похвастаться своей относительно низкой стоимостью.

Японцы выпустили бюджетный коммерческий автомобиль: Обзор Mitsubishi Triton GLX Single Cab 2016



Общие сведения

Все грузовые транспортные средства, которые обладают одной кабиной являются исключительно коммерческими. Так японский автопроизводитель решил увеличить свое представительство среди машин данного сегмента, выпустив новый грузовик Mitsubishi Triton GLX Single Cab.

Многие эксперты предполагают, что японская новинка значительно превосходит своих главных конкурентов, которыми выступают компании Toyota и Mazda. Автомобиль Mitsubishi Triton GLX Single Cab отлично соответствует всем современным требованиям, предъявляемых коммерческим грузовым машинам. Из положительных моментов стоит выделить еще соотношение цена/качество, но об этом станет понятно, прочитав весь наш обзор.

Японцы выпустили бюджетный коммерческий автомобиль: Обзор Mitsubishi Triton GLX Single Cab 2016



Стоимость и характеристики

Грузовик Mitsubishi Triton GLX Single Cab обладает 2,4-литровым дизельным двигатель V4, который способен генерировать мощность 133 л.с. и 430 Нм крутящего момента. В тандеме с мотором функционирует 5-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Во время езды чувствуется, что трансмиссия функционирует практически идеально, никаких перескоков скоростей не ощущается, все протекает достаточно плавно и едва заметно.

Согласно паспортным данным, японский грузовик расходует всего 7,3 литра топлива на каждые 100 километров, но в городских условиях данный показатель заметно увеличится.

Приобрести данную новинку можно за 28 тысяч долларов, что для коммерческого автомобиля 2016 очень мало, обычно стоимость аналогичных транспортных средств составляет 35-40 тысяч долларов.

Салон Mitsubishi Triton GLX Single Cab полностью предназначен для работы. В нем имеется минимальное количество развлекательных элементов, все создано сугубо для того, чтобы рабочая обстановка не нарушалась.

Японцы выпустили бюджетный коммерческий автомобиль: Обзор Mitsubishi Triton GLX Single Cab 2016



Дизайн

Японские разработчики ясно дали понять, что они не собираются создавать красивый грузовик, их основная задача сделать максимально эффективный коммерческий автомобиль и выставить на него максимально низку стоимость, чтобы благополучно выигрывать конкуренцию. Поэтому на самом деле глупо рассуждать о внешности Mitsubishi Triton GLX Single Cab, красивая кабина сочетается с вполне простым грузовым отсеком, вот и все.

Говоря об интерьере, можно следовать такой же логике, никаких последних инноваций и огромной мультимедийной системы тут не имеется. Вся отделка салона выполнена из пластмассового материала, но он приятен на ощупь, да и выглядит все достаточно качественно. Практически все детали салона указывают на то, что машина исключительно для работы.

Разумеется, есть аудиосистема, достаточно качественная, в которой имеется специальный USB разъем, но это сделано для того, чтобы дальняя поездка была не такой скучной.

Японцы выпустили бюджетный коммерческий автомобиль: Обзор Mitsubishi Triton GLX Single Cab 2016



Практичность

Управлять Mitsubishi Triton GLX Single Cab 2016 очень удобно, сидения внутри комфортные, все элементы управления находятся на нужном расстоянии. Сама кабина не особо просторная, но для двух человек этого вполне достаточно. Есть специальные подстаканники и держатели для небольших бутылок. В японской новинке имеется специальный отсек в салоне, в котором можно хранить ценные вещи и бумаги.

Багажный отсек имеет следующие размеры: 2,4 метра в длину, 1,8 метра в ширину и 0,3 метра в глубину. Идеально все подходит для транспортировки большого груза. Повсюду имеются специальные держатели и элементы закрепления груза, поэтому любой транспортируемый материал прочно закрепляется.

Особое внимание стоит выделить заднему стеклу, оно недостаточно прочное и при резком торможении груз может удариться об него, что уже может привести в трещинам или вовсе разбить стекло. Конечно груз крепится очень прочно, на для улучшенной безопасности хорошо было бы сделать сзади прочное стекло.

Автомобиль Mitsubishi Triton GLX Single Cab способен перевозить груз с весом не более 1165 килограммов, помимо этого новинка способна буксировать любое транспортное средство, если его масса не превышает 2,5 тысячи килограмм.

Говоря о столь габаритном автомобиле, нужно задумываться о том, как он входит в повороты. Разумеется, водитель должен понимать, что при возможности нужно всегда ехать по максимально большему радиусу, но в любом случае японская новинка удобна в управлении и хорошо вписывается в повороты, если сравнивать с другими представители аналогичного сегмента.

Японцы выпустили бюджетный коммерческий автомобиль: Обзор Mitsubishi Triton GLX Single Cab 2016



Вывод

Японская новинка Mitsubishi Triton GLX Single Cab идеально подойдет для коммерческой деятельности. Сразу видно, что разработчики отбросили на задний план инновации и дизайн, чтобы сделать максимально дешевый и эффективный грузовик.

В управлении автомобиль достаточно удобный, способен переводить тяжелый груз и буксировать тяжелые транспортные средства. Приобрести Mitsubishi Triton GLX Single Cab можно всего за 28 тысяч долларов.

Среди основных плюсов стоит выделить наверно тот факт, что в тандеме с силовыми агрегатами функционирует именно автоматическая трансмиссия, особой необходимости в ней не было, но зато можно представить, как данный элемент облегчит процесс вождения.

Конечно есть и минусы, возможно многим не понравится пластмассовый салон, хотя для коммерческих автомобилей это в порядке вещей, но более жирным минусом является отсутствие задней камеры, для грузового транспортного средства данная камера была бы очень полезной, да и в 2016 году трудно найти автомобили без задней камеры, но вот японцы облегчили поиски.