По информации словацких разработчиков компании AeroMobil, на разработку летающего автомобиля они получили финансирование от бывшего руководителя компании Aston Martin. Выход на рынок летающих машин был перенесен на 2018 год.

Первый летающий автомобиль в мире от AeroMobil появится в 2018 году

 

Ранее специалисты компании анонсировали выход нового транспортного средства на мировой рынок в конце 2017 года, однако позднее сроки были перенесены. Как отметили представители AeroMobil, сейчас они активно работают над разработкой четвертого прототипа автомобиля, способного летать.

Издание GoCar сообщает, что на данном этапе разработки работа по производству летающей машины ведется гораздо быстрее, чем раньше, в основном благодаря финансовой поддержке Дэвида Ричардса, экс-главы компании Aston Martin.

На сегодняшний день модель AeroMobil 4.0 является одним из самых успешных проектов среди всех летающих автомобилей. За последние годы большое количество разработчиков пытались поднять вверх транспортные средства на колесах, однако успеха добились немногие. Компания AeroMobil из Словакии намерена открыть прием предварительных заказов на летающий автомобиль уже в следующем году. В открытые продажи AeroMobil 4.0 поступит в 2018 году.

Сейчас об автомобиле известно не много: взлететь данная модель автомобиля может буквально с любой взлетно-посадочной полосы вне зависимости от того, из какого материала будет сделана эта поверхность.