Гибридный кроссовер Zinoro 60H от совместного предприятия BMW и Brilliance показали на первых официальных фотографиях. Ожидается, что автомобиль выйдет на китайский рынок уже к концу 2016 года.

Опубликованы официальные фото гибридного кроссовера Zinoro 60H

 

Изначально суббренд BMW и Brilliance Zinoro задумывался как отдельное подразделение, специализирующееся на выпуске электромобилей и гибридов. Модель Zinoro 60H станет первой серийной машиной марки. Гибрид 60Н построен на базе BMW X1, как и его предшественник 1Е.

Новинка получила от BMW X1 второй генерации только длиннобазную платформу, разработанную специально для Китая, а также несущественные детали дизайна. В моторную гамму кроссовера вошли две силовые установки: турбированный ДВС от BMW объёмом 1,5 литра и электромотор. Суммарно отдача двигателей достигает 151 лошадиной силы. Без подзарядки автомобиль способен проезжать до 60 км, при этом производитель обещает, что расход топлива составит всего 1,8 литра на 100 км. Кроме того, предусмотрена возможность подзарядки от бытовой сети. Пока цены на гибридный автомобиль не сообщают. Напомним, летом в Китае дебютировал гибридный кроссовер Zinoro 60H