В Китае официально анонсировали старт продажи нового Chevrolet Cruze Hatchback. Автолюбители его смогут приобрести уже через месяц.

В Китае Chevrolet анонсировал продажи нового хэтчбека Cruze

 

В пресс-релизе американского бренда указывается, что в Китае Cruze стоит на первом месте по популярности из моделей Chevrolet. Впервые на китайский авторынок авто поступило еще в 2009 году. За прошедший год в данное государство было экспортировано 208 718 моделей Cruze. Стоимость новинки пока еще не известна, однако, компания озвучит ее ближе к началу продаж.

Инженеры оснастили новый хетч 1,4-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью в 150 лошадиных сил (110 кВт), 240 Нм крутящего момента и системой «Старт/Стоп». Также китайские граждане смогут приобрести Chevrolet Cruze Hatchback с 1,5-литровым двигателем, мощность которого пока что не известна. Автомобиль получил 7-ступенчатую коробку передач DCG с двумя сцеплениями, автоматическую 6-ступенчатую и механическую с 6 скоростями передач. На каждую сотню пути автомобиль будет использовать топлива в размере 5,7 литра.

В Китае Chevrolet анонсировал продажи нового хэтчбека Cruze

 

Также в пресс-релизе указано, что новинка будет оснащена информационно-развлекательной системой MyLink, Wi-Fi, выходом в интернет 4G LTE, несколькими подушками безопасности, системой ABS, ESP, 16-дюймовыми колесными дисками и др.

Chevrolet Cruze Hatch имеет 699 литров объема багажного отделения, а если опустить задние сидения, то объем увеличится до 1 336 литров. Разработчики сделали дизайн авто в двух стилях: современном и спортивном. Представители компании отметили, что в новинку смогут с легкостью вместиться пять взрослых пассажиров.

Также напомним, что новый Chevrolet Cruze дебютировал в Южной Корее.