Обновлённый Nissan Qashqai официально представят в марте текущего года в рамках Женевского автосалона. Помимо изменений в дизайне, автомобиль получит систему полуавтономного управления ProPilot.

Обновлённый Nissan Qashqai дебютирует на автосалоне в Женеве

 

Автомобильным папарацци неоднократно удавалось запечатлеть рестайлинговый кроссовер Nissan Qashqai во время тестовых испытаний. Судя по расположению камуфляжной плёнки, изменения коснутся передней и задней частей кузова. Ожидается, что новинка получит пересмотренные бамперы и более массивную радиаторную решётку. Что касается интерьера модели, он будет выполнен в стилистике Nissan Rogue Sport – версии для североамериканского рынка.

Кроме этого, в салоне Nissan Qashqai появится новое рулевое колесо, мультимедийная система, поддерживающая Apple Carplay и Android Auto, а также система ProPilot, которую нельзя считать полноценным автопилотом. Тем не менее эта система способна облегчить управление автомобилем.

Технические характеристики обновлённого кроссовера пока не раскрываются, также пока неизвестны точные сроки появления модели на авторынке. Напомним, что за последние десять лет российским дилерам Nissan удалось реализовать более 260 тысяч кроссоверов Nissan Qashqai.