Владелец отечественного кроссовера решил провести небольшие модификации своего автомобиля.

Водителю не понравились работа штатных стеклоочистителей, которые было решено заменить дворниками от компании Bosch. Помимо этого, заводская магнитола показалась блогеру слишком скучной, и в результате он её кардинально «прошил», добавив ей драйва и несколько интересных функций. Прежде, чем приступить к «прокачке», эксперт продемонстрировал, что старые стеклоочистители слишком сильно трут поверхность, издавая громкие, неприятные звуки, при этом, не очищая необходимую область до конца. Водитель пожаловался, что зимой на него даже на улице начинают оборачиваться, поскольку шум раздаётся едва ли не на всю округу.

При этом летом данной проблемы нет, вследствие чего был сделан вывод, что заводские «дворники» подходят для работы лишь в теплый период времени. Импортные же стеклоочистители должны были стать отличным аналогом стандартным, потому владелец LADA XRay приступил к их замене. Особых сложностей при данной операции не возникло, так как инструкция на коробке изделий от Bosch чётко дала понять, что и как нужно делать, справились автомобилисты буквально за несколько минут. Результат порадовал автора видео: никакого громкого скрипа, работа практически бесшумная, да и область очистки стекла куда больше.

Для большей наглядности, на лобовое стекло было засыпано несколько лопат со снегом, дабы проверить, как поведут себя «дворники» в экстремальных условиях. К полному восторгу водителя, с плотным слоем снега они справились «на ура» и даже льда на них не осталось. После этого эксперт перешел к модификации магнитолы, поскольку процессор в штатной – очень медленный, долго грузится навигатор и даже музыка работает с серьёзными «тормозами».

После замены операционной системы ситуация заметно улучшилась – интерфейс головного устройства стал походить на Renault Captur и начал работать гораздо быстрее, появился нормальный, удобный плеер и сразу несколько навигаторов. «АвтоВАЗ не может – прокачаем сами!» – лаконично закончил водитель свой обзор.