На сайте AliExpress среди товаров для авто нередко попадаются неоднозначные приспособления. Блогеры решили проверить, насколько полезны подобные автоаксессуары.

Подборкой самых «бредовых» товаров для автомобилей поделились блогеры с канала «Привет Тачка». В ТОП вошёл скребок с подогревом, но он оказался не самым полезным приспособлением, так как работал не лучше обычного скребка.

Также китайцы предлагают звуковую насадку для выхлопной системы. Однако она легко спадает с выхлопной трубы и издаёт не самый приятный звук. На первый взгляд приобрести портативную автомойку, состоящую из погружного насоса, лейки, щётки, шланга и прикуривателя, может показаться отличной идеей. Всё портит слабый напор, из-за чего на мойку потребуется немало времени и сил.

Помимо этого, странным товаром можно назвать столик для ноутбука или еды, который водитель будет крепить на руль. Разумеется, этот столик нельзя использовать во время езды. На AliExpress доступна и система «антисон».

Автомобилист, которому предстоит длительная поездка в ночное время, может надеть специальное устройство на ухо. «Антисон» будет издавать писк, как только водитель начнёт засыпать. Однако можно предположить, что эта система способна навредить слуху.

Попал в подборку и необычный освежитель воздуха для автомобиля. «Ёлочка» с запахом «Россия» получила окрас с цветами российского флага и, по словам ведущих, пахнет как салон «Жигулей».