Отечественный блогер показал специалисту паркетник из КНР, дабы разобраться в особенностях автомобиля.

На YouTube-канале «Автопряник» появился сюжет, посвященный модели Changan CS75. Этот кроссовер, как и многие другие машины из Поднебесной, пугают многих автомобилистов своим происхождением. А потому, блогер пригнал паркетник автомеханику, чтобы он озвучил свой отзыв о машине и дал ответ на вопрос: «Так ли плох китаец?».

Осмотр машины был начат с моторного отсека. По словам автомеханика, Changan CS75 оснащается ременным турбодвигателем 1.8. Мастер отметил, что мотор оснащается турбиной того же производителя, который поставляет турбины компаниям Citroen и BMW. Чтобы турбокомпрессор «прожил» долго, механик рекомендует использовать только качественные масла, рекомендуемые заводом-изготовителем автомобиля.

Мастер также подчеркнул, что в силовой установке Changan CS75 используется электроника от компании Bosch. В частности, речь идет о катушках зажигания и модуле управления двигателем.

Систему ABS кроссовер Changan CS75 получил от немецкой компании ADE. Также автомобиль оснащен вентиляторами от фирмы Denza, которая поставляет свою продукцию многим производителям, в том числе и тем, которые выпускают премиальный транспорт. Генератор в «китайце» используется от компании Valeo, поставляющей свои системы европейским автопроизводителем.

Учитывая все вышесказанное, складывается впечатление, что Changan CS75 не такой уж и китайский. Эксперт также добавил, что за деньги, за которые предлагается CS75 (1,35 млн рублей), машины из КНР обычно оснащаются вариатором, а обсуждаемая модель оборудована полноценной гидротрансформаторной АКПП.

По словам автомехинка, ходовая часть Changan CS75 достаточно крепка, что актуально для России. Однако у машины нет защиты картера, что не очень хорошо в условиях РФ. Также мастер отметил, что «китайцу» нужна дополнительная антикоррозийная защита.

Changan CS75 имеет полный привод. Машина оснащена электро-механической муфтой, и мастер подчеркнул, что она выпускается немецкой компанией BorgWarner. Данная система надежна, но механик предупредил, что она не терпит перегрева, и не подойдет для жесткого офф-роуда. Так или иначе, для легкого бездорожья кроссовер вполне применим.