Комментаторы объяснили, как поступить, если во время езды начинает сбоить электроника.

Началось всё с того, что один из владельцев LADA Granta FL разочарованно «похвастался», как на скоростной трассе у него неожиданно потухла приборная панель, отключились и перестали работать все приборы, подсветка отключилась, замерли все стрелки. А автомобиль достаточно бодро поехал дальше, не обращая внимания на происходящее.

В сообществе любителей LADA Granta FL водителю проблемного авто объяснили, что нет в этой ситуации ничего страшного, и паниковать нет нужды, ведь все решается достаточно просто, важно лишь определить источник проблемы. Для начала, поделились автолюбители, нужно нажать на сигнал – если сработает, то понадобится ехать к электрику, но чаще всего он не срабатывает, и это к лучшему.

«Значит, предохранитель накрылся, нужно ставить новый», – рассказали о решении проблемы в сети. Помимо этого, можно не менять запчасть сразу – просто аккуратно пошевелить им из стороны в сторону может быть достаточно для того, чтобы он встал на место и вновь заработал. «Ставь предохранитель помощнее, огнетушитель только далеко не прячь!», – подвели итог обсуждению LADA Granta FL в сети.