Автомобилист пожаловался, что на злополучном кольце стоит несколько гражданских машин с камерами.

Блогер Владимир Тимошенко объяснил, что неопытные водители во время проезда по трассе М4 «Дон» очень часто имеют неосторожность сворачивать на Батайское кольцо и ехать в сторону Ростова, не имея нормальной возможности перестроиться и вернуться обратно на федеральную автодорогу, что в большинстве случаев приводит к нарушению ПДД и получению штрафов водителем.

Однако как оказалось, проблема заключается не только в этом – в сети рассказали о том, что перед постом «Батайск» по правую и левую сторону дороги стоят гражданские автомобили, а следом за ними – расположена ещё одна пара «наблюдателей», которые фиксируют на камеру нарушения и пишут видео. «Круглый год собирают урожай, что удивительно, не гоняет их никто», – праведно возмущаются комментаторы в сети.

Чтобы не только избежать штрафа, но и спокойно вернуться на трассу М4 «Дон» от Батайского кольца, обзорщик посоветовал на дорожной развязке за этим самым кольцом, которая разделяется на две дороги, держаться правой стороны, поскольку если водитель рискнёт поехать налево, на эстакаду, там его будут ждать патрульные с предъявлением штрафа за пересечение двойной сплошной.