Некогда почти полный клон седана Infiniti Q50 приобрел узнаваемые черты машин компании и получил новый двигатель.

Даже после редизайна у новинки от Nissan остается очень много схожего с прообразом, но заметные отличия всё же есть. Так, обновленный Skyline получил новую решетку радиатора особой формы, характерную для машин Nissan, новые бампера и круглые секции из светодиодов на фонарях.

Изменению подверглась и программная «начинка» машины. Авто получило улучшенную информационно-развлекательную систему NissanConnect, которая и маршрут построит, даже пеший, и на смартфон это все спроецирует, и Wi-Fi раздаст.

Еще Nissan Skyline оснастили новейшим комплексом ProPilot, который будет контролироваться с помощью специально для этого добавленного семидюймового экрана. Автоматический пилот предназначен для езды по загородным дорогам и может сам вести авто вдоль одной полосы. Но главная его особенность – функция hands off, которая позволит периодически вовсе не держать руль в руках.

Также добавлена адаптивная подвеска и система рулевого управления без жесткой связи с колесами.

На Skyline можно будет поставить бензиновые «шестерки» двух видов: на 300 и 400 «лошадок». Важно отметить, что мотор на 400 лошадиных сил – самый мощный в истории линейки, он обогнал даже легендарную Skyline GT-R, движок которой выдавал едва ли больше, чем 330 лошадиных сил.

В дополнение к двум перечисленным двигателям, еще можно заказать «мягкий гибрид» на полном приводе. Это будет 3,5-литровый «атмосферник» в паре с 68-сильным электромотором. Такой тандем сможет выдавать до 360 «лошадей».

Авто появится в Японии уже этой осенью. Цена будет начинаться от 2,5 миллионов рублей.