Японский паркетник ощутимо дешевле и симпатичнее «Креты», а в оснащении практически ей не уступает.

По крайней мере, так считает американский блогер, опубликовавший новое видео на своём YouTube-канале. Сам он является давним фанатом Hyundai Creta, потому, когда появилась возможность сравнить «корейца» с новеньким Nissan Kicks, эксперт слишком долго и не сомневался. При этом, результаты сравнения крайне удивили его самого.

Внешне автолюбителю нравятся оба бюджетных кроссовера, но он не сумел не признать, что Nissan Kicks выглядит очевидно выигрышнее Hyundai Creta благодаря тому, что создатели экстерьера «японца» явно вдохновлялись другими SUV бренда – новыми Nissan X-Trail и Qashqai. По оснащению стоит отметить лишь тот факт, что у «Кикс» отсутствует полный привод даже в «топе», но учитывая, что оба паркетника в большинстве случаев используются для городских поездок, серьезным недостатком это называть нельзя.

Наконец, блогер сравнил ценники Nissan Kicks и Hyundai Creta. Как оказалось, «японец» дешевле «корейца» почти на 180 тысяч рублей при аналогичных комплектациях, потому водитель считает, что здесь – выбор очевиден, как бы ему самому не нравился корейский бестселлер: «Корейцы, извините, но тут вы не у дел».