Автомобилист устроил небольшой сравнительный тест-драйв двух популярных кроссоверов, победитель которого оказался очевиден.

Объясняя, почему Renault Arkana хуже Haval F7, блогер с YouTube-канала Dizzlike заявил, что в целом «Аркану» не может назвать полноценным «ведром». Машина оказалась очень даже неплохой, однако те восторженные отзывы, которых она удостоилась от некоторых других блогеров, автомобилист искренне не может понять, поскольку претензий к ней также хватает.

Багажное отделение у «Арканы» выглядит чуть более вместительным, чем у китайского конкурента, но это – только на первый взгляд. На деле же, объясняет автолюбитель, компоновка у Haval F7 такова, что в него поместится как минимум не меньше груза, чем во «француза», причём у последнего ещё и материалы отделки не выдерживают никакой критики. Места для задних пассажиров в Renault Arkana также недостаёт: «Тут можно либо детей перевозить, либо тех людей, который вы не очень любите».

Ездовые характеристики в целом неплохие у обоих авто, если говорить об управляемости до 90 км/ч. После этого, когда у Haval F7 ещё остаётся внушительный запас тяги для того, чтобы разогнаться, Renault Arkana начинает заметно «подтраивать», из-за чего водитель даже в какой-то момент подумал, что турбина просто «отъехала»: «Аркану не назвать откровенно плохой, но это лишь пригламуренный Дастер с завышенной ценой».