Автомобилист проехал на кроссовере всего 500 км, однако у него уже накопился целый список нареканий к машине.

Владелец Haval F7 на одном из интернет-форумов рассказал, чем разочаровал автомобиль. Он заявил, что в целом машина доставляет радость, но «дьявол кроется в деталях» – некоторые особенности кроссовера расстраивают.
Например, у Haval F7 нет электропривода пятой двери, и это смутило автомобилиста, так как на многих, даже бюджетных машинах он устанавливается. Также китайцы не установили в кроссовере прикуриватель и пепельницу. И если без прикуривателя можно обойтись, то отсутствие пепельницы действительно расстраивает, ведь ее можно использовать как мини-бардачок или отсек для мелкого мусора.
Непонятно, почему китайцы в столь современном и оснащенном Haval F7 не вывели на руль регулятор громкости. Также несколько смущает функция подсветки поворотов противотуманными фонарями, ведь, когда приходится ездить и парковаться во дворах, приходится много поворачивать, и владелец «Хавэйла» опасается, что «противотуманки» быстро потребуют замены.

Дворник пятой двери как будто недоделан – форсунку не видно, но, зато видно крепежный болт, что не делает Haval F7 красивее. Еще удручает листва, застревающая в спойлере, плохое качество видео от камеры заднего вида, короткие ремни безопасности на заднем ряду, а также двери, которыми приходится сильно хлопать.