В деревне он наткнулся на «капсулу времени» – давно забытый чехословацкий мотоцикл, и недолго думая, решено было испытать его в деле.

Судя по табличкам, которые уже наполовину стёрлись, эта Jawa 350-634 была выпущена лет 30 назад, не меньше, однако это не мешало мотоциклу выглядеть так, словно он пару недель назад выехал с конвейера. Заводская краска, идеальный звук мотора – всё говорило о том, что тест-драйв «Явы» принесёт мотолюбителю одно лишь удовольствие. На деле же всё оказалось даже круче, чем он только мог ожидать: «Он сразу переносит тебя в беззаботное детство, когда ты был маленьким, а мотоциклы - большими».

Jawa 350-634 резво завелась и начала разгоняться, пугая соседских гусей рокотом мотора, который давно уже стал одной из главных достопримечательностей данного мотоцикла. Автор видео считает, что этот «железный конь» даже сейчас актуален до сих пор, ведь такого доступного, красивого, тяговитого и проходимого мотоцикла на отечественном рынке попросту нет: «Тут либо переплачивать, либо искать старенькую Яву. Какой мотоцикл сейчас так сможет, а?».