На отечественный внедорожник кто-то решился установить недешевые «Воссены», вызвав ажиотаж среди автолюбителей.

Что примечательно, внешний вид у этой Chevrolet Niva, если не считать дорогих колёс, был таким, что могло показаться, будто машина вполне может развалиться от малейшего дуновения ветерка. Сгнившие колесные арки, несимметричные дверные зазоры, сквозная коррозия по боковым порогам – далеко не весь список проблемных моментов старенькой «Шнивы». В целом, авто выглядит достаточно привычно, как для своего возраста, и только «тапочки» существенно меняют дело.

Судя по всему, автомобиль может похвастать оригинальными 20-ми колёсами от Vossen, которые, зачастую, можно встретить исключительно на куда более дорогих иномарках. В том, что это – не качественная реплика, убеждены комментаторы тематического сообщества «ВКонтакте» об откровенно «колхозном» тюнинге, которые и попытались предположить, ради чего «шнивовод» решил так доработать свою Chevrolet Niva.

Проблема в том, считают автомобилисты, что эти колёса с такой машины, как Chevrolet Niva, снимут «на раз-два», а это значит, что владельцу внедорожника придётся либо пересмотреть свои взгляды на «тапочки», которые должны стоять на подобном авто, либо же – подготовиться к тому, что в ближайшее время ему придётся вновь потратить порядка 40 000 рублей за комплект «Воссенов». «Гниленваген», «Когда тапочки дороже машины», «Смотрится странно. Вроде бы стильно, но это же Шнива», – удивились комментаторы в сети.

Тем временем обзорщик рассказал о «самом чётком» Mitsubishi Outlander: «Кардинально отличается от того, что вы видели раньше».