Корейцам удалось сделать невероятное – объединить «семейность» автомобиля и футуристичный дизайн.

В сети показан рендер нового корейского кроссовера Hyundai Tucson 2021 модельного года. Изображение создавалось на основе шпионских снимков, сделанных накануне на немецкой трассе Нюрбургринг.

Авторами рендеров являются дизайнеры с корейского портала KKS Studio. По их заявлению, изображения внешности нового кроссовера на 98% точны.

Судя по всему, экстерьер нового «Тушкана» будет выполнен в стилистике концепта Vision T – конечно же, футуристичные черты немножко ослаблены для серийной модели. Некоторые зарубежные эксперты описывают внешность «корейца» как RAV4 в сочетании с Lamborghini и Honda.

Hyundai Tucson 2021 имеет удивительную внешность: прямоугольные формы кузова и острые складки, напоминающие Urus. В передней части привлекает внимание радиаторная решётка, в которую встроено множество светодиодных треугольных ламп.

Кроссовер дебютирует во второй половине 2020 года, предположительно на автосалоне в Лос-Анджелесе. Что касается моторов, не исключено, что Hyundai оснастит Tucson новым 1,5-литровым 160-сильным турбодвигателем T-GDI, а также 2,5-литровым 190-сильным агрегатом. Кроме того, вероятно, будет представлена гибридная версия и, по крайней мере, один дизельный вариант.