Кроссовер получит светодиодные задние фонари, боковые подножки, задний спойлер и задние «дворники».

Фото: KIA Sonet, источник: KIA

Дебют нового KIA Sonet намечен на 7 августа 2020 года. Компания раскрыла новые детали корейского кроссовера на последнем тизере.

В Сети появился рекламный видеоролик, который рассекречивает другие черты экстерьера KIA Sonet. Кроссовер обзавелся задними фонарями со пятью светодиодами. Такие осветители соединяются с темной пластиковой полосой, за счет чего «Сонет» выглядит современно.

Среди других дизайнерских решений новинки выделяют боковые подножки, задний спойлер и задние стеклоочистители. Тизерное видео подтверждает, что ДХО на KIA Sonet также станут светодиодными.

Фото: KIA Sonet, источник: KIA

Предыдущие тизеры показывали, что «Сонет» обзаведется радиаторной решеткой «тигровый нос» с хромированной отделкой, резаным передним бампером, большими воздухозаборниками и раскладным капотом. Как и Hyundai Venue, KIA Sonet может получить черный интерьер с контрастными серебристыми акцентами.

Видео: YouTube-канал The Car Guide - Rishabh Arora

Под капотом KIA Sonet расположатся 1,2-литровый бензиновый двигатель на 82 «лошадки» и 1,5-литровый 99-сильный дизель. Оба движка работают в паре с МКПП. Но «Сонет» получит и 1,0-литровый турбомотор на 119 «лошадей», который кроме классической «механики» получит интеллектуальную трансмиссию IMT и «робот» с двойным сцеплением.