Автомобиль тестируют в серийном исполнении.

Фото: KIA Sonet, источник: Rushlane.com
Фото: KIA Sonet, источник: Rushlane.com

Недавно в Сети демонстрировали тизерные изображения и фото нового «Сонета» во время прохождения дорожных тестов. Но KIA Sonet показали на шпионском видео в предвериии дебюта 7 августа.

Новинка по всей видимости вызывает интерес и в странах Юго-Восточной Азии, а не только в Индии, которая станет основным рынком сбыта компактного кроссовера. Об этом свидетельствует шпионский видеоролик с «Сонетом» в плотном камуфляже, который испытывали на дорогах Индонезии.

Как и в Стране пряностей, прототип был замечен в серийной версии. Под капотом индонезийского KIA Sonet могут расположиться 1,0-литровый турбодвигатель, пару которому составляет 7-ступенчатая DCT и 1,5-литровый дизель. Также для паркетника предложат и 1,2-литровый NA.

Как отмечает издание Rushlane, «Сонет» в Индонезии может повторить судьбу KIA Seltos – автомобиль могут предложить только в полной комплектации. Это значит, что машину оснастят 10,25-дюймовым развлекательным комплексом с возможностью подключения к UVO. Кроме этого, авто обзаведется беспроводной зарядкой, подушками безопасности, ABS, EBD и ESP.