Панорамная крыша вседорожника нового поколения Nissan X-Trail сделана компанией Webasto. У клиентов есть прекрасная возможность не только заказать опцию к пакетам SE+, LE+ и LE, но и купить подобную крышу для своего авто.

 

Желающие приобрести вседорожник нового поколения Nissan X-Trail могут купить автомобиль, у которого шикарная панорамная крыша, наличие которой более присуще автомобилям премиум-класса, нежели недорогим вседорожникам. Стоит отметить, что при создании автомобиля Nissan X-Trail в качестве основы используется новая модульная платформа CMF. Вседорожник стал обладателем не просто определенного потенциала вседорожника-предшественника, но и яркого необычного дизайна и множества инновационных технологий.
 

Если говорить более конкретно, дизайн кроссовера – абсолютно новое решение. Он оснащен огромных размеров панорамной крышей, созданной и поставляемой на заводы-автопроизводители автомобилей марки Nissan компанией Webasto, которая является лидером с сфере крышных конструкций.

Создавали панорамную крышу специалисты Webasto совместно с конструкторами Nissan. Крыша пропускает максимум света в салон и при этом вполне способна обеспечить максимальный комфорт и безопасность водителю и пассажирам.
 
Крышу Nissan X-Trail составляют две прозрачные части: задняя, которая не двигается, и передняя, которую можно сдвигать и поднимать при помощи специальной кнопки в салоне. Стеклянные панели тонированные, что защищает салон от чрезмерного нагрева от солнца, а случае слишком яркого солнечного света предусмотрена возможность закрытия стеклянной крыши шторкой с электроприводом. Акустику контролирует в салоне особый воздушный дефлектор. Если авто двигается с открытым люком, дефлектор автоматически выдвигается, чтобы уменьшить шум, который поступает в салон.