«Ушатанный» салон и огромный пробег его не смущают.

Приобрести Chevrolet Niva с пробегом автор канала «ЖизньАвтоTV» решил, когда продал свой предыдущий автомобиль – Hyundai Accent. В семье остался еще один авто – KIA Ceed, однако на нем в основном ездит супруга автора, поэтому он захотел купить машину лично для себя: и в качестве повседневного средства передвижения, и для вылазок на пересеченную местность.

Раньше у него во владении был ВАЗ-2121, поэтому мысль приобрести «Ниву» показалась автору привлекательной, но вместо классической LADA 4x4 он стал искать более современную «Шниву». В итоге ему попался вариант, перед которым он не смог устоять – Chevrolet Niva 2005 года выпуска с ценником в 115 000 рублей, который продавец позже и вовсе опустил до 70 000 рублей.

Дешевая стоимость «Шевроле Нивы» заключалась в том, что к 14-летнему возрасту автомобиля прилагался пробег в 307 000 км, местами крашеный кузов и «убитый» салон. В машине не работал спидометр, стеклоподъемники, регулировка зеркал, обогрев сидений, кресла и диваны нуждались в тщательной чистке, как и потолок с ковриками. Однако владельца это не смутило – все, что нужно, он готов был почистить, помыть и отремонтировать.

Все дело в том, что помимо проблем с «электроникой» и нуждающегося в уборке салона всего за 70 тысяч рублей владелец получил абсолютно рабочую Chevrolet Niva с почти идеальной «подкапоткой» и работающим как часы двигателем. Автор продемонстрировал, как быстро запускается мотор «Шнивы», даже несмотря на то, что она пока долго простаивает без движения. «Такая крутая тачка, такая лялька!» – поделился он восторгом.

Владельцу удалось починить электропроводку в Chevrolet Niva, поставить новую магнитолу и динамики. Также он сообщил, что будет менять на «Шниве» приборную панель, выполнит тонировку стекол, поставит диски большего диаметра и снимет с крыши поперечные рейлинги.