Оба автомобиля являются новинками и добрались до российского рынка совсем недавно.

Несмотря на схожесть в оснащении и ценовой политики, каждый из кроссоверов предназначен для определенного круга общественности. О главных «фишках» SEAT Tarraco и Skoda Kodiaq рассказал автор YouTube-канала «InfoCar: тест-драйвы авто». По его словам, если детально вникнуть в вопрос ценообразования и комплектации, то оба автомобиля буквально идут «в притирку».

Под капотом SEAT Tarraco установлен 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 190 л.с. Автолюбитель отмечает, что «испанец» способен разгоняться до 100 км/ч за 8 секунды. Это, в свою очередь, отличный показатель. Skoda Kodiaq имеет два 2,0-литровых мотора мощностью 150 и 190 л.с. Оба работают в паре с автоматической КПП. «Шкода управляется более мягко и плавно в сравнении с ее конкурентом», - добавляет обзорщик.

Что касается интерьера и функциональности, то оба автомобиля имеют оригинальный дизайн и довольно «богатое» оснащение. Главными «фишками» является климат-контроль, обогрев сидений, мультимедийная система с сенсорным экраном, электрорегулировка передних сидений, панорамная крыша и прочее.

Подводя итог, можно сказать, что SEAT Tarraco порадует любителей быстрой езды по трассе и рассчитан на более молодую аудиторию, в то время как Skoda Kodiaq располагает к себе ценителей умеренной и комфортной езды.